큐브 시뮬레이터
잠재능력을 직접 굴려보고, 원하는 옵션이 뜰 때까지의 기대 비용을 큐브 종류별로 비교합니다.
설정
기댓값
한 줄에 나올 수 있는 최댓값을 넘겨 적으면 여러 줄을 합친 목표로 봅니다. 200제 무기라면 마력 %는 한 줄에 12%까지지만, 36%를 적으면 세 줄을 다 마력으로 채우는 목표가 됩니다. 그만큼 아래 줄은 잠깁니다.
평균은 한가운데가 아닙니다. 평균만큼 굴리기 전에 끝나는 사람이 상위 63.21%쯤 되고, 나머지가 아주 오래 굴리면서 평균을 끌어올립니다. 숫자를 낮추면 운이 좋은 쪽, 높이면 나쁜 쪽입니다.
목표를 정하면 큐브별 기대 비용을 비교합니다.
캐시 큐브는 시세를 넣어야 메소 비용을 비교할 수 있습니다. 넣은 값은 이 브라우저에만 남습니다.
굴려보기
- 아직 굴리지 않았습니다.
- 사용한 메소
- 0
- 재설정 횟수
- 0
- 등업 확률
- 0%
등급 상승 확률표
각 칸은 그 등급으로 올라갈 확률입니다. 확률과 등급 상승 보장 횟수가 같은 큐브는 한 줄로 묶었습니다.
| 재설정 방법 | 에픽 | 유니크 | 레전드리 |
|---|---|---|---|
| 15% 10회 보장 | 3.5% 42회 보장 | 1.4% 107회 보장 | |
| 2.381% 62회 보장 | 0.9804% 152회 보장 | 0.7% 214회 보장 | |
| 4.7619% 31회 보장 | 1.9608% 76회 보장 | 0.7% 214회 보장 | |
| 7.9994% | 1.6959% | 0.1996% | |
| 4.7619% | 1.1858% | 없음 | |
| 0.4% | 없음 | 없음 | |
| 6% 25회 보장 | 1.8% 83회 보장 | 0.3% 500회 보장 | |
| 0.9901% | 없음 | 없음 |
옵션 확률표
2·3번째 줄에는 한 등급 낮은 옵션이 섞여 나옵니다. 아래 확률은 그것까지 반영된 넥슨 공식 값입니다.
1번째 옵션
| 옵션 | 확률 |
|---|---|
| 보스 몬스터 데미지 +40% | 4.878% |
| 보스 몬스터 데미지 +35% | 9.7561% |
| 공격력 +12% | 4.878% |
| 마력 +12% | 4.878% |
| 몬스터 방어율 무시 +40% | 4.878% |
| 몬스터 방어율 무시 +35% | 4.878% |
| 데미지 +12% | 4.878% |
| STR +12% | 9.7561% |
| DEX +12% | 9.7561% |
| INT +12% | 9.7561% |
| LUK +12% | 9.7561% |
| 올스탯 +9% | 7.3171% |
| 공격력 +32 | 4.878% |
| 마력 +32 | 4.878% |
| 크리티컬 확률 +12% | 4.878% |
2번째 옵션
| 옵션 | 확률 |
|---|---|
| 보스 몬스터 데미지 +40% | 0.9756% |
| 보스 몬스터 데미지 +35% | 1.9512% |
| 보스 몬스터 데미지 +30% | 5.5814% |
| 공격력 +12% | 0.9756% |
| 공격력 +9% | 5.5814% |
| 마력 +12% | 0.9756% |
| 마력 +9% | 5.5814% |
| 몬스터 방어율 무시 +40% | 0.9756% |
| 몬스터 방어율 무시 +35% | 0.9756% |
| 몬스터 방어율 무시 +30% | 5.5814% |
| 데미지 +12% | 0.9756% |
| 데미지 +9% | 5.5814% |
| STR +12% | 1.9512% |
| STR +9% | 9.3023% |
| DEX +12% | 1.9512% |
| DEX +9% | 9.3023% |
| INT +12% | 1.9512% |
| INT +9% | 9.3023% |
| LUK +12% | 1.9512% |
| LUK +9% | 9.3023% |
| 올스탯 +9% | 1.4634% |
| 올스탯 +6% | 7.4419% |
| 공격력 +32 | 0.9756% |
| 마력 +32 | 0.9756% |
| 크리티컬 확률 +12% | 0.9756% |
| 크리티컬 확률 +9% | 7.4419% |
3번째 옵션
| 옵션 | 확률 |
|---|---|
| 보스 몬스터 데미지 +40% | 0.2439% |
| 보스 몬스터 데미지 +35% | 0.4878% |
| 보스 몬스터 데미지 +30% | 6.6279% |
| 공격력 +12% | 0.2439% |
| 공격력 +9% | 6.6279% |
| 마력 +12% | 0.2439% |
| 마력 +9% | 6.6279% |
| 몬스터 방어율 무시 +40% | 0.2439% |
| 몬스터 방어율 무시 +35% | 0.2439% |
| 몬스터 방어율 무시 +30% | 6.6279% |
| 데미지 +12% | 0.2439% |
| 데미지 +9% | 6.6279% |
| STR +12% | 0.4878% |
| STR +9% | 11.0465% |
| DEX +12% | 0.4878% |
| DEX +9% | 11.0465% |
| INT +12% | 0.4878% |
| INT +9% | 11.0465% |
| LUK +12% | 0.4878% |
| LUK +9% | 11.0465% |
| 올스탯 +9% | 0.3659% |
| 올스탯 +6% | 8.8372% |
| 공격력 +32 | 0.2439% |
| 마력 +32 | 0.2439% |
| 크리티컬 확률 +12% | 0.2439% |
| 크리티컬 확률 +9% | 8.8372% |
이 계산은 어떻게 나오나
확률표는 넥슨이 공개한 것이다
옵션마다의 확률은 넥슨의 확률 공개 페이지에서 읽어옵니다. 잠재능력 옵션 확률은 오픈 API에 없고 자율규제에 따라 HTML로만 공개되어 있어서, 그 페이지를 읽어 표로 옮긴 것입니다. 이 화면이 굴리는 확률은 우리가 정한 값이 아닙니다.
잠재능력 재설정은 블랙 큐브와 확률표가 같고 비용만 다릅니다. 실버·골드 같은 수단들도 확률이 같은 것끼리 묶여 있어, 같은 표를 여러 번 받지 않습니다.
두 번째·세 번째 줄의 등급
장비 등급과 줄 등급은 다릅니다. 레전드리 장비라도 2·3번째 줄에는 유니크 옵션이 섞여 나오고, 낮은 확률로 레전드리가 그대로 나옵니다. 레어 장비의 아랫줄에는 등급 없는 옵션이 나옵니다.
어느 줄이 어느 등급인지는 확률표에서의 위치로 가릅니다. 2·3번째 줄 표는 [한 등급 아래 옵션들 ..., 현재 등급 옵션들 ...] 순서이고 뒤쪽이 1번째 줄 표와 순서까지 같습니다. 이름으로 맞추면 안 되는데, 같은 문구가 두 등급에 다 있고 확률만 다른 경우가 있기 때문입니다.
목표 달성을 세는 방법
목표는 세 줄의 합계로 판정합니다. 한 벌에 적은 스탯은 전부 넘겨야 달성이고, 여러 벌을 두면 그중 하나만 넘겨도 달성입니다.
- 올스탯은 주스탯 목표에도 함께 셉니다. STR 30%를 노릴 때 올스탯 9%는 STR 9%로 세어집니다.
- 방어율 무시는 장비에 붙는 값 그대로 더합니다. 방무가 곱으로 쌓이는 것은 게임이 데미지를 계산할 때이지 장비에 적히는 값이 아닙니다.
비용은 메소를 쓰는 수단만 자동으로 넣습니다. 캐시 큐브의 값은 사람마다 달라서 기본값을 두지 않고 직접 넣게 합니다. 메소 비용은 등급과 레벨 구간(159 / 199 / 249 / 250 이상)으로 정해집니다.